AB7985 Profibus Master - Profinet IRT FO (FiberOptic)
Шлюз AB7985 Anybus X-Gateway «Profibus Master — Profinet IRT FO»азначен для подключения устройств Profibus Slave к сети Profinet IRT. С одной стороны шлюз сам является ведущим (Master) устройством и может обеспечить работу с объединенными в сеть устройствами Profibus Slave, а со стороны другого интерфейса шлюз является ведомым (Slave) устройством в сети Profinet IRT. Так же обеспечивается поддержка протокола Modbus TCP.
Шлюз Anybus-X перенаправляет в обоих направлениях данные ввода/вывода (I/O-data), обеспечивая полноценный обмен данными между двумя сетями. По умолчанию размер данных I/O принят 20 байт.
Для изменения этой величины и других настроек шлюз подключается к компьютеру через конфигурационный порт USB. Вся работа осуществляется через поставляемое в комплекте ПО Anybus Configuration Manager X-Gateway.Для настройки сети со стороны интерфейса Profibus Master необходимо использовать программное обеспечение ПО NetTool PB (настройка через порт RS-232).
В шлюзах серии Anybus X-Gateway с интерфейсами Profibus DP и DPV1 реализована поддержка логического уровня Profibus PA. Для подключения к шлюзу устройства с данным интерфейсом необходимо использовать переходник Profibus DP — Profibus PA (ссылка на переходник на нашем сайте) таких производителей, как Siemens или Pepperl+Fuchs.
Сайт производителя: Anybus
Код заказа: AB7985
Стоимость:
Конвертация Евро/Доллара происходит по курсу ЦБ РФ на день выставления счета + 1,5 рубля
- Проверено и протестировано большинством производителей ПЛК
- Нет необходимости в использовании ПЛК со стороны сети PROFIBUS, так как шлюз является PROFIBUS Master устройством
- Поддерживает до 512 байтов входных и выходных данных в каждом направлении.
- Возможность создания веб-страниц, для управления и мониторинга производственного процесса, а также сбора данных от других подключенных промышленных сетей
- Быстрая, динамическая передача данных от устройств Fieldbus к системам управления высокого уровня SCADA / HMI / Enterprise на базе Microsoft Windows через прилагаемый сервер Anybus OPC
- Опционально функция контроля информации о данных Ввода/Вывода для диагностических целей
- Прочный алюминиевый корпус для использования в промышленных условиях
PROFIBUS
Шлюз Anybus X со встроенным интерфейсом PROFIBUS Master можно использовать в тех случаях, когда в сети PROFIBUS нет управляющего ПЛК
- Полная функциональность Profibus DP Master в соответствии с IEC 61158
- возможность подключения до 125 slave устройств.
- Опционально возможность использования функции Live List для отслеживания активного статуса slave устройств
- Возможность передачи до 512 байтов данных Ввода/Вывода в каждом направлении
- Поддержка скорости передачи данных до 12 Мбит/с
- Настройка интерфейсов Profibus Master с помощью Windows совместимого ПО NetTool через конфигурационный порт RS-232(возможность докомплектации преобразователем USB-RS232)
- разъемы D-Sub9 для подключения и настройки сети PROFIBUS
PROFINET IRT
Настройки PROFINET IRT FO Device / Slave можно выполнить либо через встроенный веб-интерфейс, либо импортировав .GSDML файл (можно скачать с сайта) в инструмент настройки управляющего ПЛК.
- Изохронная передача данных PROFINET-IRT в режиме реального времени (IRT)
- Максимум 220 байтов входных и 220 байтов выходных данных
- Ациклический обмен данными (с возможностью записи данных запросов)
- Поддержка до 17 слотов для адресации подключаемых устройств / до 4 подслотов на каждый слот (по умолчанию 1 подслот)
- Фиксированная скорость передачи данных 100 Мбит/с
- Удобное управление файлами через встроенный FTP-сервер с использованием стандартных FTP-клиентов
- Веб-сервер с поддержкой динамических данных и функцией SSI
- Email клиент с поддержкой динамических данных и событийными оповещениями по электронной почте
- Встроенная многопользовательская файловая система со встроенным Framework
- поддержка SNMP-MIBII
- Поддержка ограниченной функциональности Modbus-TCP Server/Slave (только для чтения)
- Конфигурирование TCP / IP через DCP (Discovery and Configuration Protocol)
- Поддержка LLDP (Linked Layer Discovery Protocol)
- Поддержка I&M (Identification & Maintenance )
- Конфигурирование PROFINET интерфейса через файл .GSDML.
- Интегрированный двухпортовый переключатель с поддержкой топологии типа daisy-chain
- 2 оптоволоконных разъема SC-RJ доступных одновременно
- Поддерживает функциональности PROFINET RT и IRT 2.3.
- Протестировано на соответствие требованиям класса A, B и C
Конструктив:
- Размеры: 114 x 44 x 127мм;
- Вес: 400 г;
- Рабочая температура: -25...+65 °C;
- Температуры хранения: -40...+85 °C;
- Питание: 24В/400мА постоянного тока;
- Материалы корпуса: алюминий и пластик;
- Монтаж: на DIN-рейку с подключением защитного заземления (РЕ);
- Пылевлагозащита: IP20/Nema1;
- Гальваническая развязка: для обоих интерфейсов;
- Настройка объёма передаваемых данных I/O и основных сетевых параметров: через USB порт с помощью ПО Anybus Configuration Manager.